событие
Bahrain
  Финальный этап молодёжной серии Formula V8 3,5 прошёл в Королевстве Бахрейн. Как объявили организаторы, этот сезон стал последним для чемпионата. Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян стал серебряным призёром по итогам сезона-2017.

Матевос Исаакян сумел завоевать поул-позицию в квалификации к первому заезду и имел все шансы бороться не только за высшую ступень пьедестала заезда, но и за лидерство в чемпионате. Но перед стартом, на прогревочном круге, Машина Матевоса заглохла. Уже в боксах команда выяснила, что причина оказалась в поломке привода. Устранить неисправность удалось лишь примерно через 10 минут, когда пелотон преодолел дистанцию в 6 кругов. Оставшегося времени, проведенного в гонке, Матевосу не хватило, чтобы квалифицироваться по итогам этого заезда.

Вторую гонку Матевос начал на шестой позиции. Но, как и в первом заезде, на старте машина вновь заглохла, в этот раз из-за проблем со сцеплением, и гонку россиянин завершил лишь девятым.

Несмотря на трудности на финальном этапе, по итогам сезона-2017 Formula V8 3,5 Матевос стал вице-чемпионом этой серии.