событие
Spa-Francorchamps
  Пилот SMP Racing Роберт Шварцман успешно провёл квалификации, где смог показать лучшую скорость в своей группе. В двух гонках из трёх россиянин стартовал с первого ряда. В третьей на старт вышел четвёртым.

В субботу с утра из-за погодных условий гонка была закончена досрочно. Над трассой в нескольких поворотах стоял туман, старт дали за машиной безопасности, но дирекцией было принято решение остановить заезд за 13 минут до его окончания и присудить пилотам половину очков. По итогам Роберт Шварцман поднялся на вторую ступень пьедестала. Алексей Корнеев стал 19-м, Александр Вартанян 22-м.

Чуть позже днем прошла вторая гонка этапа, в которой Роберт финишировал четвёртым, но был наказан штрафом в 25 секунд за обгон соперников под safety car, оставшись тем самым за пределами очковой зоны. Алексей Корнеев финишировал 16-м, Александр Вартанян 20-м.

В воскресенье, в заключительной гонке этапа, Роберт Шварцман вынужден был сойти из-за контакта с Ричардом Версхором. В то же время Александр Вартанян смог улучшить свою 18-ю стартовую позицию, в честной борьбе опередил нескольких соперников, и финишировал на одиннадцатом месте. Алексей Корнеев завершил заезд 21-м.

новости чемпионата
Пилоты программы SMP Racing Александр Смоляр и Никита Волегов провели 9-й этап Eurocup Formula Renault 2.0 в Германии
/home/bitrix/www/local/templates/new_design/components/bitrix/news.list/academy_news/template.php:54:string '24.09.2018 22:00:00' (length=19)
24 Сентября 2018 Renault Formula 2.0
Пилот программы SMP Racing Александр Смоляр успешно завершил этап Eurocup Formula Renault 2.0 на Нюрбургринге, финишировав пятым и восьмым