Пилот программы SMP Racing Алексей Басов стал почетным гостем на соревнованиях по кольцевым автогонкам среди экипажей ДПС в Красноярске

1 июля 2019/ smp

В этом году в Красноярский край прибыло 34 участника из различных регионов России.

Мероприятие традиционно прошло на гоночной трассе «Красное кольцо» и было посвящено 83 годовщине со дня образования службы ГАИ-ГИБДД.

IMG_5290.jpg

Старт гонке дал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения России Михаил Черников. Руководитель Госавтоинспекции России отметил, что идея провести такие соревнования возникла в 2007 году, и уже сегодня в состязании участвуют десятки опытных сотрудников ДПС со всей России: «Высокий уровень проведенных соревнований и активный интерес сотрудников ГИБДД со всей Сибири дает шанс Красноярскому краю стать стартовой площадкой для проведения подобных соревнований Всероссийского уровня».

IMG_2639.jpg

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Губернатор Красноярского края Александр Усс и начальник ГУ МВД региона Александр Речицкий, который приветствовал участников от лица первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Александра Горового.

IMG_2297.jpg

По итогам финальных заездов первое и второе места достались сотрудникам Госавтоинспекции Красноярского края, третью ступень подиума завоевал инспектор ГИБДД из Иркутской области.

IMG_2658.jpg

«Я действительно поражён мастерством, которое показали инспекторы на гоночной трассе, - отметил пилот программы SMP Racing Алексей Басов. – Каждый из сегодняшних участников мог бы стать сильным соперником для любого нашего автоспортсмена. И идея сделать такие соревнования общероссийскими – это логичный и на мой взгляд правильный шаг в развитии этого соревнования в частности, и в популяризации автоспорта в России в целом».

ay77spKxBoE.jpg
другие статьи