Михаэль Белов одержал победу в гонке немецкой Формулы 4

28 сентября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов одержал победу в первой гонке финального этапа немецкого чемпионата Формула 4, который проходит 27-29 сентября на автодроме Заксенринг (Германия).

В двух квалификациях, которые состоялись накануне в пятницу, Михаэль показал второй результат, уступив лидеру всего 0,03 секунды. На старте первой гонки Белов сразу вырвался на первую позицию и смог удержать ее до самого финиша. Для 17-летнего Михаэля победа на Заксенринге стала первой в немецком чемпионате Формула 4.

«Это потрясающе, я очень рад одержать первую победу в немецкой Формуле 4, - поделился Михаэль Белов. – Кажется, почти 80% дистанции я защищал свою позицию от атак соперников, но все же смог удержать лидерство и очень рад этому».

Во второй гонке Белов финишировал на десятой позиции. Последняя гонка уикенда и сезона немецкой Формулы 4 состоится в воскресенье, 29 сентября.