Экипаж SMP Racing показал время в Топ-5 на тестах Blacpain GT Endurance в Спа

5 июля 2017/ smp
На бельгийской трассе Spa прошли официальные тесты перед главной и самой продолжительной гонкой серии - «24 часа Спа». Экипаж команды SMP Racing в составе Виктора Шатйра, Давидэ Ригона и Мигеля Молины показал четвертый результат в общей классификации, а лучший круг за рулем Ferrari F488 GT3 установил Виктор Шайтар.

2.jpeg

Официальный тест-день в преддверии суточного марафона в Спа, который пройдет спустя ровно три недели, показал настоящий соревновательный дух всех участников классических гонок на выносливость. Замечательная погода позволила всем участникам и командам основательно подготовится к главной гонке серии.

Более 60 автомобилей принимали участие в обеих тренировочных сессиях — утром и вечером. У экипажей, заявившихся для участия в «24 часах Спа», было в общей сложности 8 часов для того, чтобы настроить автомобили и самим настроиться на предстоящую, самую длинную в календаре гонку серии.

1.jpeg

После завершения официальных тестов у команд будет три недели, чтобы поработать с информацией, собранной за день, и окончательно настроить болиды к 24-часовой гонке. Заключительные тесты перед гонкой пройдут 25 июля и откроют большой гоночный уикенд на трассе Spa-Francorchamps.

web_0V8A0286.jpg

«В целом тесты прошли позитивно, — прокомментировал итоги дня Виктор Шайтар. — Попробовали много разных настроек, хотя проблему с небольшой недостаточной поворачиваемостью до конца не решили. Тем не менее из 65 экипажей мы показали четвертое время, а это вполне позитивный момент».

Седьмой этап Blancpain GT Series endurance Сup — Total 24 Hours of Spa 2017 стартует 29 июля.
другие статьи