Александр Смоляр – серебряный призер гонки второго этапа Formula Renault Eurocup

12 мая 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Александр Смоляр стал серебряным призером второй гонки этапа Formula Renault Eurocup, который состоялся 11-12 мая в английском Сильверстоуне.

В двух квалификациях уикенда Александр показал второй результат среди двадцати участников. В первой гонке Смоляр на старте вырвался в лидеры, но в середине дистанции сошел из-за поломки подвески. Во второй гонке россиянин успешно стартовал и удержал вторую позицию до самого финиша.

Александр Смоляр_SMP Racing_Formula Renault Eurocup.jpg

«В целом, уикенд получился неплохой, хотя мы могли показать результаты выше, - отметил Александр Смоляр. – Всё шло по плану, тренировки получились успешными, даже в дождь. В первой квалификации я допустил небольшую ошибку и в результате стал вторым. В первой гонке мне удалось выйти в лидеры и начать отрываться, но затем начались некоторые проблемы с мотором, а после этого сломалась подвеска, и мне пришлось сойти. Вторую гонку мне хотелось выиграть. Для этого надо было пройти Пиастри в первом повороте, чтобы не попасть в воздушный мешок за его машиной, но не получилось – темп у Оскара оказался выше. А под конец гонки у меня еще началась деградация шин. Конечно, мне хотелось, чтобы результат был лучше, поэтому будем работать дальше».

Третий этап Formula Renault Eurocup пройдет 23-26 мая в Монако.
другие статьи