Пилоты программы SMP Racing Денис Булатов и Павел Буланцев вошли в сборную России на Международных автоспортивных играх 2019

15 августа 2019/ smp

FIA Motorsport Games состоятся 31 октября – 3 ноября в Италии.

12 августа состоялась встреча президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Виктора Кирьянова с гонщиками, которые будут представлять Россию на первых в истории Международных автоспортивных играх.

В состав сборной вошли:

c5a609d4-a5c5-462e-93d0-b2bf694a3b9f.jpg

GT

Денис Булатов. 20 лет, пилот программы SMP Racing, участник BLANCPAIN GT Endurance Cup, участник Кубка наций 2018 года в Бахрейне – 4 место, статус - FIA SILVER.

Ринат Салихов. 33 года, участник Кубка наций 2018 года, один из самых быстрых пилотов со статусом FIA BRONZE. 3 место в BLANCPAIN GT Series (класс PROAM).

9241ba33-6af1-44fc-8487-8753a1d2ae32.jpg

Formula 4

Павел Буланцев. 16 лет, пилот программы SMP Racing, серебряный призер Чемпионата Европы по картингу (2016), участник Чемпионата СМП Формула 4.

ТСR

Клим Гаврилов. 19 лет, победитель этапов Чемпионата России по кольцевым гонкам («Туринг»), участник TCR Italy – в том числе, - победитель этапа.

Картинг

Олеся Ващук. Владислав Бушуев.

Резервный пилот: Дмитрий Макаров

Дрифт

Илья Федоров. 33 года, 4-кратный победитель Российской Дрифт Серии - Восток

Кибергонки GT

Василий Ануфриев 40 лет, победитель и призер этапов кибергонок FIA GT sport. Имеет максимальный рейтинг SS по результатам FIA GT Sport.

Международные автоспортивные игры пройдут в Италии, на трассе «Валелунга» с 31 октября по 3 ноября. Игры организованы Международной автомобильной федерацией (FIA), как своеобразный статусный аналог Олимпийских игр с целью демонстрации уровня развития национального автоспорта. Автоспортивные игры – это соревнование сборных команд по автомобильному спорту, выступающих под флагами национальных федераций своих государств. Награды за результаты в каждой дисциплине составят общий медальный зачёт Федерации, представляющей свою страну. В 2019 году в Игры включены 6 дисциплин: GT, TCR, Formula 4, дрифт, картинг и кибергонки GT.

«Я благодарен SMP Racing и РАФ за возможность представлять нашу страну на таком важном соревновании как Международные автоспортивные игры, - подчеркнул Денис Булатов. – Мы с Ринатом Салиховым уже имеем опыт участия в подобном соревновании – в прошлом году мы стали четвертыми в Кубке наций FIA. Мы знаем формат, некоторых соперников и будем стараться показать максимально возможный результат, надеемся помочь нашей сборной России завоевать золотую медаль».

«Международные автоспортивные игры станут для меня первыми соревнованиями такого высокого уровня и статуса, - поделился Павел Буланцев. – Очень приятно, что SMP Racing и РАФ включили меня в состав сборной. Я буду тренироваться, чтобы показать максимально высокий результат и помочь нашей сборной».

Президент РАФ Виктор Кирьянов: «Я поздравляю каждого из вас с новым статусом – статусом члена российской сборной команды по автоспорту. Вы добились успехов в своей стране. Теперь у вас есть шанс показать наш автоспорт в мире. Выйти на новый спортивный уровень. Вы – лицо нашей федерации и своей страны. Я очень верю в каждого из вас. Верю, что вы будете своими достижениями крепить спортивную славу России. Верю, что вы будете повышать свое спортивное мастерство, проявлять высокую гражданственность, морально-волевые и этические качества. Будете повышать знания о международной спортивной культуре и этике. Будете своим личным примером стремиться к созданию в сборной команде духа товарищества, делового соперничества, уважительного отношения к руководству и менеджерам сборной команды, судьям, зрителям. Верю, что вы станете бороться за чистоту спортивной борьбы, не нарушать спортивный режим, не применять стимулирующие средства (наркотики, допинги), запрещенные FIA и РАФ.
Я очень хочу, чтобы вы показали себя достойными представителями нашего спорта. Своего поколения – тех мальчишек и девчонок, которые вами восхищаются, которые мечтают тоже когда-нибудь заслужить право быть в сборной свое страны. Очень хочу, чтобы вы оправдали надежды и любовь своих родителей и их поколения. Вы – это их настоящее и будущее. Вы – новое поколение «золотого состава российского автоспорта».

другие статьи