Гран При Бахрейна. Завершились пятничные практики

6 апреля 2018/ smp

Завершились пятничные практики Чемпионата мира Формула 1, этап которого стартует в эти выходные в Королевстве Бахрейн.

Пилот программы SMP Racing, гонщик команды WILLIAMS MARTINI RACING Сергей Сироткин принял участие в первых двух тренировках этапа.

_31I1915.jpg

«Мы завершили нашу программу с двумя относительно незначительными происшествиями, - отметил технический руководитель команды WILLIAMS MARTINI RACING Пэдди Лоу. - Они случились на машине Лэнса Стролла. В целом же пилоты довольны автомобилями, но ритм всё же не тот, какой мы ожидали. В частности, во второй практике мы потеряли темп. За ночь надо понять причину, чтобы улучшить свою форму перед квалификацией».

_X4I0706.jpg

«Сессия получилась достаточно хорошей, - отметил пилот программы SMP Racing, гонщик WILLIAMS MARTINI RACING Сергей Сироткин. – Думаю, мы выполнили намеченную программу и собрали много информации. Перед завтрашним днем мы также пробовали разные составы шин, как на коротких, так и длинных отрезках. Нам нужно было проехать несколько «чистых» сессий, опыт которых пригодится нам в будущем, так что мы можем быть довольны сегодняшним днем. Первый отрезок я проехал на более жестком составе шин. И мне кажется, мы показали достойный результат. Но надо быть реалистами: есть некоторые вещи, над которыми еще предстоит работать, но я думаю, мы ещё улучшимся. Давайте посмотрим, кто лучше за ночь сделает «домашнюю работу».

Расписание этапа Гран-При Бахрейна (время московское):

Суббота, 07.04.2018
15:00 - 16:00 – Практика 3
18:00 - 19:00 – Квалификация

Воскресенье, 08.04.2018
18:10 – Гонка
другие статьи