Гран-при Франции. Квалификация

23 июня 2018/ smp

Во Франции на автодроме Поль Рикар проходит восьмой этап чемпионата мира Формула 1, где в составе команды Williams Martini Racing принимает участие пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин.

Основные события:
  • Сергей Сироткин квалифицировался 19-м, его напарник Лэнс Стролл – 20-м.
  • Оба пилота квалифицировались на шинах Pirelli состава Ultrasoft.
  • В первом сегменте квалификации Сергей установил три персональных лучших круга подряд, но прогресса оказалось недостаточно, чтобы пройти во второй сегмент.
  • Сергей и Лэнс поднимутся на одну позицию выше на стартовой решетке гонки после того, как Брендон Хартли получил штраф, который переместит его на последнее место.
_31I3209.jpg

«Оба пилота совершили по две попытки на шинах Ultrasoft, - сообщил технический руководитель Williams Martini Racing Пэдди Лоу. – К моменту, когда мы выехали, трасса уже подсохла после дождя, который пришелся на третью практику. Оба гонщика проехали первые попытки согласно плану. На своем втором круге Лэнс немного сбился, но все же завершил финальный круг и показал свое лучшее время. В то же время Сергей хорошо проехал первый круг, на втором еще улучшился, но была заблокирован в восьмом повороте. В целом, мы могли бы быть быстрее, но, к сожалению, это не повлияло бы на наши стартовые позиции».
_X4I5210.jpg

«Тяжело, хотя машина не была такой уж плохой, - прокомментировал Сергей Сироткин. – Условия не были столь жаркими, как мы предполагали. Сохранялась вероятность дождя, а трасса была холоднее, в том числе из-за облачности. Баланс машины сохранялся в течение всего круга, равно как и в поворотах. Гоночный темп вчера был несколько лучше, чем сегодня в квалификации. Машина вела себя лучше, но мы говорили так и раньше, а во время гонки она становилась совершенно иной, так что я не хочу много обсуждать эту тему. Могу лишь повторить, что мы работаем и движемся в правильном направлении и извлекаем максимум из текущего положения».
_31I3112.jpg

Расписание Гран-при Франции Формулы 1 (московское время):

Воскресенье, 24 июня
17:10 – 19:10 – гонка
другие статьи