Гран-при Испании. Квалификация

12 мая 2018/ smp

В субботу на трассе под Барселоной Circuit de Barcelona-Catalunya состоялась квалификация Гран-при Испании, в которой принял участие пилот программы SMP Racing, гонщик Williams Martini Racing Сергей Сироткин.

Основные события:
  • Сергей Сироткин квалифицировался 18-м, Лэнс Стролл – 19-м.
  • Оба пилота выступали в квалификации на шинах Pirelli состава Supersoft.
  • После первых попыток оба гонщика вернулись на трассу менее, чем за 5 минут до конца сессии, и Сергей улучшил свой результат на полсекунды и стал 18-м.
  • Лэнс улучшился и установил лучшее для себя время на первом и втором секторах трассы, до того, как потерять контроль над машиной и вылететь в барьер.
_31I2563.jpg

«После вчерашнего выступления мы и не ожидали, что будем сегодня сильны, но мы все же смогли достичь некоторого прогресса за вечер, пусть даже и не поднялись выше на стартовой решетке, - подчеркнул технический руководитель Пэдди Лоу. – Оба наших гонщика проделали огромную работу над тем материалом, с которым им пришлось сегодня работать. К сожалению для Лэнса, он потерял машину, что стало причиной некоторых повреждений, которые мы должны устранить вечером. Мы не проделали работу достаточно хорошо, и теперь нам надо вернуться на лучших позициях. На базе мы много работаем над известными нам проблемами, но результаты еще надо перенести на трассу. Многое еще впереди, поскольку обновления, которые мы привезли сюда, не означают решение всех основных проблем».
_31I2755.jpg

«Уикенд получается сложным, - отметил Сергей Сироткин. – Мы знаем, что эта трасса для нас не лучшая, но в то же время она не прячет наши слабые стороны, и из-за этого получается даже сложнее, чем мы ожидали. Пропуск первой практики сделал ее для меня более сложной, плюс пенальти в три позиции на стартовой решетке. Впрочем, для нас это не имеет большой разницы. Мы проделали достаточно большую работу, чтобы исправить ситуацию после Бахрейна, и добились некоторых улучшений».
Расписание Гран-При Испании, время московское:

Воскресенье, 13 мая
16:10 – 18:10 – гонка
другие статьи