Гран-при Канады. Превью

7 июня 2018/ smp

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин вместе с Williams Martini Racing направляется в Канаду на седьмой этап чемпионата мира Формула 1.

Команда хранит теплые воспоминания о Монреале, не только потому что это «домашняя» для Лэнса гонка, но и потому, что она стала местом, где он набрал очки – впервые в своем дебютном сезоне в прошлом году. В то же время, Сергей впервые приедет в Монреаль: ранее он никогда не пилотировал на автодроме имени Жиля Вильнева.

Для Канады Pirelli приготовила три состава шин: Supersoft, Ultrasoft и Hypersoft.

_31I5432.jpg

«Мы с нетерпением ждем возвращения в фантастический город Монреаль, - прокомментировал технический директор Williams Martini Racing Пэдди Лоу. – Эта трасса очень отличается от Монако. Она гораздо быстрее, здесь несколько очень длинных прямых, и мы склоняемся к использованию на машинах более низкого уровня прижимной силы. Тяжело придется и силовой установке и тормозам. В других отношениях здесь есть любопытная схожесть с Монако – несколько медленных поворотов, покрытие с низким сцеплением, что затрудняет прогрев шин. У нас снова будет Hypersoft для квалификации. У этих шин отличное сцепление, но в то же время они требуют внимания при длительном использовании во время гонки. Как команда, в силу ряда очень неудачных действий мы не использовали тот большой потенциал машины, какой у нее был в Монако. Но мы перегруппировались и вернемся в Канаду с целью сделать все возможное, чтобы показать хорошие результаты».
_X4I4442.jpg

«Я никогда не выступал на трассе в Монреале, так что с интересом жду соревнований здесь, - отметил пилот программы SMP Racing, гонщик Williams Martini Racing Сергей Сироткин. – Это очень интересный трек, который, как я полагаю, доставит много удовольствия. Здесь хорошее сочетание сложных шикан и тормозных зон, где нет места для ошибки, - всё то, что я люблю. С радостью направляюсь в Канаду, гонка должна получиться хорошей».
Расписание Гран-при Канады (время московское):

Пятница, 8 июня
17:00 – 18:30 – Практика 1
21:00 – 22:30 – Практика 2

Суббота, 9 июня
18:00 – 19:00 – Практика 3
21:00 – 22:00 – Квалификация

Воскресенье, 10 июня
21:10 – 23:10 – гонка
другие статьи