Матевос Исаакян третий в 1-й гонке этапа World Series Formula V8 3.5 в Испании

27 мая 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян поднялся на третью ступень подиума в субботней гонке на этапе World Series Formula V8 3.5 в испанском Хересе.

smp_worldseries_v8_3_5__2.jpg

Начав заезд с седьмой позиции, Исаакян отлично провел старт и уже после первого поворота переместился на четвертое место. Тем временем у обладателя поула Егора Оруджева на старте произошла заминка, но он смог продолжить гонку, переместившись на второе место. К сожалению, спустя несколько кругов Егор был вынужден сойти по техническим причинам.

smp_worldseries_v8_3_5__3.jpg

«Безусловно, я расстроен - отметил Егор Оруджев – На старте машина практически заглохла, у нас эти проблемы уже были на прошлом уикенде, есть некоторые вопросы по сцеплению. Потом машина перестала заряжать воздух и на этом, собственно, все и закончилось, так как перестали переключаться передачи. Но есть позитивный момент - машина быстра, я завоевал поул с утра и в гонке на первых кругах темп был хороший».

smp_worldseries_v8_3_5__4.jpg

«Хорошая гонка для меня, - считает Матевос Исаакян. - Я смог отыграть позиции на старте и улучшить свой результат после квалификации. В Хересе сложно обогнать, поэтому очень много зависит от стартовой позиции и конечно от самого старта».

smp_worldseries_v8_3_5__1.jpg

Вторая гонка этапа World Series Formula V8 3.5 стартует завтра в 14.35 по московскому времени.
другие статьи