Михаил Алёшин будет стартовать 20-м в первой гонке IndyCar в Детройте

3 июня 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин на 20-й позиции завершил квалификацию к первой из двух гонок североамериканской серии IndyCar сезона 2017 года в Детройте, штат Мичиган.

smpracing_indycar_detroit_qual_1_2.jpg

В Детройте стартовал единственный сдвоенный этап нынешнего сезона североамериканской серии IndyCar – на городской трассе на острове Белл-Айл в эти выходные пройдут две гонки. Одна пройдет в субботу, а вторая – в воскресенье.

В первой тренировке этого гоночного уикенда, прошедшей в пятницу, российский пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин занял 13-ю позицию, а во второй сессии поднялся на пятую строчку.

smpracing_indycar_detroit_qual_1_1.jpg

В квалификации Алёшин показал четвертый результат в своей группе, и он мог бы стартовать с седьмой позиции, однако во время попытки россиянина на трассе были вывешены желтые флаги, из-за чего судьи аннулировали лучший круг Михаила. Это отбросило гонщика программы SMP Racing на десятую позицию в группе и на 20-ю в итоговом протоколе.

smpracing_indycar_detroit_qual_1_3.jpg

Первая гонка в Детройте пройдет в субботу, 3 июня. Ее протяженность составит 70 кругов, за которые пилотам предстоит преодолеть около 265 км. Прямую трансляцию гонки покажет телеканал Viasat Sport – эфир начнется в 22:30 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале Авто 24 начнется так же в 22:30.
другие статьи