Михаил Алёшин стартует с 17 позиции на пятом этапе IndyCar в Индианаполисе

13 мая 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин будет стартовать с 17-й позиции в пятой гонке сезона IndyCar 2017 года в Индианаполисе, штат Индиана.

smpracing_indy_aleshin_indianapolis_qual_1.jpg

Пятый этап североамериканской серии IndyCar принимает дорожная версия легендарного автодрома Indianapolis Motor Speedway, на овале которого в конце месяца пройдет знаменитая гонка Indy 500. На дорожной трассе соревнования IndyCar проводятся в четвертый раз.

В первой тренировке этого гоночного уикенда, прошедшей в пятницу, российский пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин занял 17-ю позицию, а во второй сессии поднялся на 14-ю строчку строчку.

smpracing_indy_aleshin_indianapolis_qual_8.jpg

В квалификации Алёшину не вышел из групповой стадии, и в итоговом протоколе занял 17-ю позицию, с которой ему предстоит стартовать в гонке.

smpracing_indy_aleshin_indianapolis_qual_9.jpg

«Конечно, это не совсем то, что мы ожидали от квалификации, — прокомментировал её итоги пилот программы SMP Racing Михаил Алешин. — Пришлось изрядно потрудится сегодня, но мы сумели сделать несколько важных изменений в настройках, которые завтра должны помочь добиться наилучшего результата».

Гонка в Индианаполисе пройдет в субботу, 13 мая. Ее протяженность составит 85 кругов, за которые пилотам предстоит преодолеть около 340 км.

smpracing_indy_aleshin_indianapolis_qual_7.jpg

Прямую трансляцию гонки покажут телеканалы:
Viasat Sport – эфир начнется в 22:30 по московскому времени, комментирует Сергей Беднарук;
Авто 24 — эфир начнется в субботу в 22:30, комментирует Владимир Башмаков.

smpracing_indy_aleshin_indianapolis_qual_6.jpg
другие статьи