Михаил Алёшин вошел в 20-ку квалификации этапа IndyCar в Элкхарт-Лейке

25 июня 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин будет стартовать с 19-й позиции в третьей гонке сезона IndyCar 2017 года в американском Элкхарт-Лейке.

В эти выходные проходит девятый гоночный уикенд североамериканской серии IndyCar сезона-2017. Его принимает знаменитый автодром Road America в Элкхарт-Лейке, штат Висконсин. Гонки IndyCar на этом кольце, построенном в 1955 году, проводятся уже 35 лет.

16C_9784-1.jpg

Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин, принимавший в прошлые выходные участие в марафоне "24 часа Ле-Мана", из-за визовых проблем не смог вовремя вылететь из Франции в США и вынужден был пропустить пятничные тренировки на Road America. Россиянин вернулся за руль Dallara-Honda под № 7 в субботу с утра, показав в заключительной тренировочной сессии 20-й результат.

В квалификации Алёшин попал в первую группу, где показал десятое время, что не позволило ему продолжить борьбу в следующем сегменте, куда проходят только шесть быстрейших пилотов из каждой группы. В итоге воскресную гонку Михаилу предстоит начинать с 19-й стартовой позиции.

JGS_9719-1.jpg

"На квалификацию я успел. Даже успел проехать тренировку, — прокомментировал пилот SMP Racing Михаил Алешин свое "опоздание" из-за визовых неурядиц на этап IndyCar в в Элкхарт-Лейк. — На тренировках мы столкнулись с проблемой максимальной скорости. Мы отстаем примерно на секунду с круга от соперников, а на прямых проигрываем около 10 км/ч партнеру по команде. Надеюсь, что проблему с мотором до завтра мы сможем решить".

Гонка на трассе Road America пройдет в воскресенье, 25 июня и стартует в 20:00 по московскому времени. Ее протяженность составит 55 кругов, за которые пилотам предстоит преодолеть более 350 км.

04CJ0565.jpg

На территории России в прямом эфире гонку покажут телеканалы Авто 24 и Viasat Sport. Прямая трансляция на Авто 24 начнется в воскресенье в 19:30, комментировать будет Владимир Башмаков. На телеканале Viasat Sport прямая трансляция начнется также в 19:30, комментировать гонку будет Сергей Беднарук.
другие статьи