Михаил Алёшин завершил гонку IndyCar в Огайо на 14-м месте

31 июля 2017/ smp
Российский пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин финишировал 14-м на этапе североамериканской гоночной серии IndyCar, прошедшем на автодроме Mid-Ohio Sports Car Course в Лексингтоне.

JGS_5790-1.jpg

Гонку на дорожной трассе в Огайо Михаил Алёшин начинал с 21-й позиции. На протяжении первой половины дистанции он держался в конце второй десятки, но затем, за счет уверенного пилотажа и быстрых пит-стопов, сумел улучшить свое положение в гонке.

04CJ8264.jpg

Проведя безошибочный заезд, россиянин получил отмашку клетчатым флагом 14-м. В общей сложности по ходу 90 кругов дистанции Алёшин смог отыграть семь позиций.

Этот результат позволил Михаилу подняться на одну строчку в турнирной таблице. После тринадцати из 17-ти гонок нынешнего сезона IndyCar Михаил занимает 16-е место. На текущий момент на счету 30-летнего москвича 237 очков.

JGS_4656-1.jpg

"Сегодня был неплохой день для нас, — прокомментировал итоги этапа Михаил Алешин. — У нас была хорошая стратегия и хороший темп, что очень важно. Хотя на этой трассе и трудно обгонять. Команда проделала просто отличную работу. Но мы будем стараться квалифицироваться как можно лучше в следующих гонках и увеличивать скорость".
 
Следующая, 14-я гонка серии IndyCar сезона-2017, пройдет 20 августа на овале в Pocono Raceway, где год назад Алёшин завоевал серебряный кубок.
другие статьи