Пилот SMP Racing Кирилл Ладыгин – победитель Гонки Чемпионов в Тольятти

13 января 2019/ smp

13 января в Самарской области на трассе испытательного полигона ПАО «АВТОВАЗ» в селе Сосновка состоялась XXII Гонка Чемпионов, победу в которой одержал пилот SMP Racing Кирилл Ладыгин.

Таким образом Кирилл обновил собственный рекорд по количеству побед в Гонке Чемпионов – это его шестой триумф на трассе под Тольятти. Ранее он становился лучшим в соревновании в 2007, 2010, 2013, 2015 и 2017 годах. В качестве приза Ладыгин получил «Серебряную Ладью», которая будет храниться один год в его коллекции наград. Если в следующем году он сможет повторить свой успех, «Ладья» останется у него навсегда.

Два пилота SMP Racing Михаил Алешин и Виталий Петров впервые приняли участие в Гонке Чемпионов. В своем дебютном соревновании Михаил завершил выступление на групповом этапе, Виталий дошел до 1/4 финала.
Виталий Петров_SMP Racing.jpeg

В XXII Гонке Чемпионов приняли участие 24 пилота. Все они соревновались на одинаковых автомобилях LADA VESTA в специальной спортивной комплектации.
Кирилл Ладыгин, пилот SMP Racing: «Я очень рад победе, но должен признаться, что соревнование держало меня в напряжении – здесь собрались по-настоящему сильные гонщики, которые могли навязать борьбу. Например, мой коллега по SMP Racing Виталий Петров, который выступал первый раз. Ему эта трасса не знакома, но он прорвался в 1/4 финала, и ему чуть-чуть не хватило, чтобы пройти дальше. Считаю, его результат очень достойный, и думаю, в следующих соревнованиях он уже составит серьезную конкуренцию. У Михаила Алешина вообще не было опыта выступлений на зимних трассах и на таких боевых шипах, однако он достойно проехал и хорошо себя показал. Знаю, он парень с характером, так что, потренировавшись как следует, в будущем он тоже сможет навязать борьбу, мне в том числе. Хочу отметить и молодых пилотов: Егор Санин стал серебряным призером. Для меня это не было неожиданностью, он мой ученик, поэтому знаю, какой он способный, и какой высокий результат может показать. Также Михаил Митяев очень сильный пилот. Хотелось бы отметить организацию Гонки Чемпионов – в этом году она была потрясающей. Отличный лед, хорошо подготовленные машины. Хочу сказать спасибо программе SMP Racing, команде LADA SPORT ROSNEFT и всем ребятам, кто участвовал в этом соревновании».

Тройка призеров XXII Гонки Чемпионов:

1. Кирилл Ладыгин
2. Егор Санин
3. Михаил Митяев
другие статьи