Ирина Сидоркова примет участие в отборочных тестах чемпионата W Series

11 сентября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова примет участие в отборочных тестах чемпионата W Series для сезона 2020 года, которые состоятся 16-18 сентября в Испании на автодроме Альмерия.

W Series – международный «формульный» чемпионат для женщин, стартовавший в 2019 году. В отборочных тестах на следующей неделе примут участие четырнадцать девушек из двенадцати стран, которые будут соревноваться за восемь мест на стартовой решетке будущего сезона.

Тесты будут включать в себя работу как на симуляторе, так и на трассе. Претендентки на следующий сезон будут пилотировать автомобиль Tatuus T-318. Ориентировочное для них время круга на 4,2-километровой трассе установят действующие участницы чемпионата голландка Байтска Фишер и японка Мики Кояма.

3089929a-6c66-417c-a87a-f222e87fe057.jpg

«Приглашение на тесты W Series в Альмерии на следующей неделе – даже больше, чем я могла мечтать. Я провожу первый сезон в «формулах» и признательна, что мне предоставили возможность тестироваться наравне в другими талантливыми девушками. Я буду одной из самых юных участниц и надеюсь, что мои навыки и решимость помогут исполнить мою мечту», - поделилась Ирина Сидоркова.

«Альмерия – техничная трасса, которая станет для гонщиц хорошим местом, где можно продемонстрировать свой талант. Байтска и Мики проедут установочные круги, и мы вскоре сможем узнать, кто присоединится к W Series в следующем году», - отметил гоночный директор W Series Дейв Райан.

«Наш первый сезон W Series получился еще более успешным, чем мы ожидали, поэтому с нетерпением ожидаем 2020 год. Надеемся, что в нем мы не только поможем раскрыться новым талантам, которые увидим уже в Альмерии, но и привлечем новых фанатов и болельщиков по всему миру, поддерживающих женский автоспорт», - сказала председатель совета директоров W Series Кэтрин Бонд Муир.

Накануне отборочных тестов чемпионата W Series Ирина Сидоркова примет участие в пятом этапе испанской Формулы 4, который состоится 14-15 сентября на автодроме Херес (Испания).
другие статьи