Александр Смоляр финишировал в Топ-5 третьей гонки третьего этапа SMP F4 NEZ

4 июня 2017/ smp
Вторую квалификацию возглавил вчерашний фаворит Кристиан Лундгаард и вновь завоевал поул. Финский пилот Йюусо Пухакка квалифицировался вторым, уступив датчанину всего 0,227 секунды. Томас Хаапалайнен стал третьим. Четвертая стартовая позиция досталась лидеру Чемпионата испанцу Йоверасу, пилот программы SMP Racing Александр Смоляр замкнул первую пятерку по итогам квалификации.

На старт третьей гонки вышли 18 пилотов, так как Джон Петерс сильно повредил свой автомобиль во время второй квалификации.

3.jpg

Кристиан Лундгаард в который раз продемонстрировал свой талант и провел отличную гонку, не уступив лидирующей позиции от старта до финиша. Йюсо Пухакка старался атаковать датчанина, но был вынужден оставить свои попытки и завершить гонку на втором месте. Испанец Ксавьер Йоверас смог завершить непростой для себя уикенд на третьей позиции, хотя на последних кругах ему приходилось отбивать натиск пилота SMP Racing Александра Смоляра, который финишировал в итоге на 4-м месте.

Красивую и плотную борьбу за места в первой десятке показали пилоты Михаил Белов, Владимир Джиорджис, Иван Берец, Элиас Нисканен. В итоге Белов и Джиорджис смогли пробиться в Топ-10.

18928091_10213237750000960_472373347_n.jpg

По итогам третьего этапа лидерство в серии перехватил Лундгаард, всего на 2 очка меньше у занимающего теперь вторую строчку Йовераса, пилот SMP Racing Александр Смоляр — третий.

После трех этапов, которые прошли буквально один за другим, участники чемпионата могут немного передохнуть. Четвертый этап SMP F4 NEZ Championship состоится 1-2 июля в Пярну, Эстония.
другие статьи