Иван Берец, Павел Буланцев и Илья Морозов примут участие в SMP Formula 4 NEZ Championship в сезоне-2018

14 февраля 2018/ smp

Объявлены имена первых трёх российских пилотов, которые выступят в предстоящем сезоне североевропейского чемпионата SMP Formula 4.

14-летний пилот из Москвы Илья Морозов, 15-летний гонщик из Подмосковья Павел Буланцев и 16-летний спортсмен из Тюмени Иван Берец примут участие в борьбе за титул в сезоне-2018 этого молодёжного чемпионата.

Bulantsev.jpeg
Павел Буланцев

Пилоты SMP Racing Морозов, Буланцев и Берец – многократные призёры и победители российских и международных соревнований по картингу. В активах этих ребят подиумы и победы престижных соревнований WSK Championship, CIK-FIA World Championship и множества других.

Beretz-web.jpg
Иван Берец

Кроме того, Иван Берец уже имеет опыт выступлений на формульных болидах, в том числе и в чемпионате SMP F4, где он выступал в прошлом сезоне.

Morozov.jpeg
Илья Морозов

«Каждый сезон пилоты нашей программы борются за призовые места практически в каждой гонке этого чемпионата и регулярно завоёвывают подиумы, - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. – Не всегда всё проходит гладко, но для этого они и выступают там – этот формульный чемпионат и создан как раз для того, чтобы обучать молодых ребят, вчерашних картингистов, азам работы с формульной техникой. Мы надеемся, что в предстоящем сезоне наши молодые пилоты выступят не менее ярко».

smpf4_4.jpg

SMP Formula 4 проводится уже четвертый сезон. Традиционно ее этапы проходят на трассах Северной Европы: в России, Финляндии, Эстонии, Нидерландах и других. За время существования чемпионата в нём приняли участие пилоты из 9 различных стран. Россияне традиционно ведут борьбу за верхние строчки гоночных таблиц. В 2015 году вице-чемпионский титул SMP Formula 4 завоевал гонщик программы SMP Racing Владимир Атоев, в 2016-м бронзовым призёром стал Александр Вартанян, в 2017-м аналогичного результата добился Александр Смоляр.

Календарь сезона-2018 SMP Formula 4 NEZ Championship будет объявлен позднее.
другие статьи