3 этап СМП РСКГ: 12 напряженных гонок и розыгрыш автомобиля

14 июня 2017/ smp
17 и 18 июня на Нижегородском кольце пройдет настоящий автоспортивный праздник
Пилоты главных кольцевых соревнований страны – Российской серии кольцевых гонок – готовы продолжить борьбу за очки Чемпионата и Кубка страны. Компанию лучшим пилотам России, за плечами которых триумфы в престижных международных турнирах, составят участники монокубка Legends. Таким образом, и в субботу, и в воскресенье болельщики увидят по 6 динамичных заездов.

smpracing_rskg_nn_4.jpg

«Мы всегда рады совместным гоночным уикендам, — отметил руководитель СМП РСКГ Олег ПЕТРИКОВ. – Нам приходится выдерживать очень плотное расписание, однако у зрителей не будет ни минуты, чтобы заскучать. Кроме четырех «взрослых» классов Российской серии кольцевых гонок и Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор на автодром Нижегородское кольцо приедет моносерия Legends – заезды прототипов, напоминающих гоночные машины 30-х годов, станут прекрасным дополнением к нашим гонкам. И даже при таком графике мы предусмотрели время на зрительские активности: болельщиков ждут автограф-сессии, экскурсии по паддоку, гоночное такси и розыгрыш нового автомобиля LADA Kalina Drive Active от LADA Sport ROSNEFT».

smpracing_rskg_nn_1.jpg

Чтобы стать владельцем ценного приза, необходимо взять флаер в одном из дилерских центров LADA в Нижегородской области или во время этапа СМП РСКГ, опустить его в лототрон – и дождаться результатов розыгрыша, который пройдет в воскресенье, 18 июня. Также 3000 флаеров будут распространены в кинотеатрах сети «Синема Парк» при покупке билетов на сеансы с 15 по 17 июня.

smpracing_rskg_nn_2.JPG

А пилотам этот этап даст возможность улучшить свое положение в турнирной таблице. В самом престижном классе Туринг, где в сражение за титул Чемпиона России вступили 16 спортсменов, лидирует Дмитрий БРАГИН на 350-сильной Audi RS3 (73 очка). Совсем немного уступает ему Алексей ДУДУКАЛО, пилотирующий SEAT Leon (67 очков): напомним, очки зарабатывают первые 15 финишировавших, цена победы в гонке – 25 очков. Таким образом, шансы захватить лидерство на Нижегородском этапе есть и у Дениса ГРИГОРЬЕВА на SEAT Leon (44 очка), и у любого пилота из первой десятки – в их числе пилоты на отечественных седанах LADA Vesta Кирилл ЛАДЫГИН (37 очков) и Владимир ШЕШЕНИН (33 очка).

smpracing_rskg_nn_3.JPG

В другом чемпионском классе Туринг-Лайт после двух этапов самым успешным из 14 участников является Ильдар РАХМАТУЛЛИН на 200-сильном Renault Twingo: он заработал 66 очков. Совсем немного уступает ему Тимур БОГУСЛАВСКИЙ на Peugeot 208 – в его активе 62 очка. Наконец, напарник Рахматуллина – Ильсур АХМЕТВАЛЕЕВ – пока замыкает тройку с 55 очками. И точно так же ситуация может радикально поменяться уже в ближайшие выходные!

В кубковом зачете Супер-продакшн, где соревнуются 14 участников, удача в этом сезоне пока благоволит пилотам на 250-сильных LADA Vesta и Subaru BRZ: Максим ЧЕРНЕВ на японском купе возглавляет протокол с 78 очками, Михаил Митяев на российском седане с 75 очками почти не уступает ему. Третье место у пилота на Весте Владислава НЕЗВАНКИНА (60 очков), четвертое пока у субариста Ефима ГАНТМАХЕРА (57 очков). Лучшему из спортсменов на хэтчбеках Honda Civic Дмитрию ДОБРОВОЛЬСКОМУ, у которого в активе 37 очков, также по силам наверстать отрыв и вмешаться в борьбу за первое место.

smpracing_rskg_nn_6.jpg

Класс Национальный по-прежнему является самым массовым: здесь за Кубок России начали бороться 30 пилотов, и это еще не предел! Пока ближе всего к заветной цели Айдар НУРИЕВ на 150-сильной Kia Rio (87 очков), вторым держится Глеб КУЗНЕЦОВ на Volkswagen Polo (60 очков), третья позиция у Александра ДУДАРЕВА на аналогичном седане (46 очков). Самые успешные пилоты на Калинах занимают пока четвертую и пятую строчки: у Андрей ПЕТУХОВА 43 очка, у Егора САНИНА – 38 очков, так что им как никогда нужны победы на Нижегородском кольце.

В Первенстве СМП РСКГ Национальный Юниор лидирует Ирина СИДОРКОВА, выступающая на 110-сильном седане Volkswagen Polo: она набрала 41 очко. Владислав СЕРЕДЕНКО на таком же автомобиле пока второй (36 очков), Максим КОРНИЛКОВ на Ладе Калине третий (28 очков).

smpracing_rskg_nn_5.jpg

Вход на 3 этап СМП РСКГ для всех зрителей бесплатный. Добраться до Нижегородского кольца, расположенного в 12 километрах от Нижнего Новгорода, из Москвы можно на автомобиле либо на скоростных поездах Ласточка и Стриж (удобнее в качестве конечной станции указать Дзержинск, а затем воспользоваться услугами маршрутного транспорта, отправляющегося в город Богородск, или такси).

Трансляции соревнований выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт, АВТО24 и на медиапортале smp-rskg.tv.
другие статьи