СМП РСКГ-2020: Открыт прием заявок на киберчемпионат

9 апреля 2020/ smp

Перед гонкой 10 мая участникам придется пройти квалификационный отбор

Участники СМП РСКГ и поклонники симрейсинга смогут принять участие в виртуальной гонке, которая состоится 10 мая – вместо отмененного из-за эпидемии коронавируса реального этапа на Сочи Автодроме.

Регламент соревнований предусматривает два класса.

Фото СМП РСКГ (2).jpg

В зачете еТУРИНГ, который использует игру Assetto Corsa на платформе ПК, на стартовую решетку Сочи Автодрома выйдут три десятка виртуальных автомобилей. В нем будут соревноваться только пилоты СМП РСКГ и специальные гости – участники программы SMP Racing. Им предстоит пилотировать одинаковые автомобили с минимально необходимым комплексом настроек, которые будут брендированы в цвета настоящих команд Российской серии кольцевых гонок. Оформление боксов также будет стилизовано под реальное.

Желающих принять участие в виртуальной гонке ждет отборочный тур, который пройдет в формате квалификации 8 мая. А 10 мая, в день соревнований их ждет 30-минутная разминка, 20-минутная грид-процедура и 30-минутная гонка. Старт второй гонки протяженностью 40 минут – с реверсивной решетки.

Фото СМП РСКГ (1).jpg

В классе eТУРИНГ_ЛАЙТ заявки принимаются от всех желающих – как от профессиональных пилотов, так и от сим-рейсеров. При этом предпочтение отдается участникам СМП РСКГ – и не только пилотам, но и менеджерам команд, и гоночным инженерам, и механикам. Число стартующих ограничено возможностями игры Gran Turismo Sport на платформе PS4 - в заезде могут принять участие 16 пилотов, которым также предстоит пройти предварительный отбор 8 мая. Регламент соревнований аналогичный: разминка, грид-процедура и две гонки протяженностью 30 и 40 минут.

Зарегистрироваться для участия в кибергонке можно на сайте ESPORTS SMP RACING. Для этого в анкете необходимо указать, имеет ли участник опыт выступлений в СМП РСКГ – от этого будет зависеть, в каком виртуальном классе он сможет выступить.

Трансляция соревнований пройдет на Youtube-канале СМП РСКГ в привычном зрителям формате – с представлением участников на грид-процедуре, комментариями и прямыми включениями с пит-лейн. Ведутся переговоры с телеканалами Матч! Страна и Авто плюс о подготовке обзорных программ.
другие статьи