2 этап СМП РСКГ станет Фестивалем скорости

29 апреля 2019/ smp

18 и 19 мая на «Нижегородском кольце» - 10 кольцевых гонок, дрифт, дрэг, шоу-программа и призы от Виталия Петрова

Продолжение захватывающего семиэтапного сериала Российской серии кольцевых гонок можно будет увидеть на автодроме «Нижегородское кольцо», расположенном в 20 километрах от региональной столицы рядом с городом Богородск. На этот раз здесь соберутся участники всех пяти классов СМП РСКГ, пилоты формульного зачета SMP Formula 4, а также представители других автоспортивных дисциплин.

Фото СМП РСКГ (8).jpg

Пять гонок в субботу и пять в воскресенье – такое уже было. Однако на этот раз программа уикенда будет намного шире, и он станет настоящим Фестивалем скорости.

 Именно здесь дебютирует дрифт-кубок СМП РСКГ Open Drift Cup. Два десятка дрифтеров продемонстрируют мастерство управляемого заноса и прокатят зрителей* по гоночной трассе – разумеется, в скольжении.

IMG_8743.JPG

 В перерыве между гонками болельщики смогут увидеть, как стартует 3000-сильный дрэгстер под управлением чемпиона России, руководителя программы SMP Racing Дмитрия Саморукова.

17-08-26_19-15-25_MES_4658.jpg

Первый российский пилот Формулы-1 Виталий Петров будет раздавать автографы вместе с участниками СМП РСКГ и обещает подготовить немало сюрпризов и подарков.

Фото СМП РСКГ (5).jpg

В паддоке «Нижегородского кольца» пройдет этап чемпионата страны по сим-рейсингу Forza Motorsport. Профессиональные киберспортсмены будут соревноваться между собой, однако попробовать свои силы за рулем симуляторов смогут и зрители.

Фото СМП РСКГ (6).jpg

На Фестивале скорости развлечение найдут и взрослые, и дети. Для маленьких болельщиков будут работать зоны анимации с аквагримом, катанием на беговелах и гироскутерах и радиоуправляемыми моделями. Все гости смогут посетить фудкорт, увидят трюки мотофристайлеров и оценят шоу барабанщиков.

Партнеры и участники СМП РСКГ также приготовили развлекательную программу. Например, компания Yokohama устроит конкурс по замене колес на автомобиле на время: любой зритель сможет почувствовать себя гоночным механиком!

Бесплатные автобусы доставят вас на трассу из Нижнего Новгорода (ДК ГАЗ, Автостанция Щербинки-2) и Богородска (Центральная площадь) и обратно.

Билеты можно будет купить и на месте, но лучше приобрести их заранее на сайте nn.kassir.ru.

Стоимость билетов:

Стандарт: вход на мероприятие на любую трибуну – 500 р.
Семейный: вход на любую трибуну для двух взрослых и детей до 16 лет – 700 р.
*Премиум: вход на любую трибуну, участие в экскурсии по боксам команд, выход на стартовую решетку, поездка на гоночном такси – 2000 р.

Подробная информация – на сайте Фестиваля скорости tickets.smpracing.ru.

Трансляции класса Туринг выйдут на федеральном телеканале Матч ТВ, канал Матч! Страна транслирует гонки других классов. За событиями Фестиваля скорости СМП РСКГ на «Нижегородском кольце» можно следить в Яндекс.Эфире и на портале smp-rskg.tv.
другие статьи