СМП РСКГ-2020: Календарь корректируется

26 марта 2020/ smp

Олег Петриков: «Этапы Российской серии кольцевых гонок пройдут без привязки к зарубежным сериям»

Из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 организаторы Российской серии кольцевых гонок меняют календарь соревнований. Изначально 1 этап планировали провести 9-10 мая на Сочи Автодроме, однако из-за мер по защите от вируса старт сезона решили отложить до этапа на автодроме Игора Драйв, который должен был пройти совместно с международной серией DTM 30-31 мая.

DTM.jpg

В связи с тем, что организаторы DTM отменили мероприятие, календарь СМП РСКГ-2020 также будет скорректирован.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ: «К сожалению, наши партнеры в одностороннем порядке приняли решение не проводить майский этап DTM на автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом. В новой редакции зарубежного календаря рассматривается возможность переноса этой гонки на август или октябрь.

Однако для участников чемпионата, Кубка и Первенства России, а также Кубка РАФ, выступающих в восьми классах СМП РСКГ, такая неопределенность недопустима. У нас есть договоренности с автодромами Moscow Raceway и Крепость Грозная о проведении этапов Российской серии кольцевых гонок в эти месяцы, и я не вижу оснований их расторгать.

В связи с этим сообщаю, что новый календарь СМП РСКГ сезона 2020 года будет спланирован без оглядки на изменения в календарях зарубежных серий. Этапы пройдут как самостоятельные мероприятия, на которых зрители традиционно смогут увидеть до 12 зрелищных гонок и стать частью настоящего автоспортивного праздника с разнообразными развлечениями для всей семьи.

Приношу извинения участникам, партнерам и болельщикам Российской серии кольцевых гонок за вынужденные изменения. Проект нового календаря СМП РСКГ-2020 будет представлен в ближайшее время».

другие статьи