Стартует юниорский картинговый турнир SMP Racing и Le Mans Karting

11 декабря 2019/ smp

Программа SMP Racing и картинг-клуб Le Mans объявляют о начале юниорского картингового турнира, первый этап которого состоится 16 декабря в Москве.

Соревнование для детей в возрасте от 10 до 16 лет пройдет в Москве в семь этапов – с декабря по март. Юные спортсмены смогут продемонстрировать свой талант, повысить навыки водительского мастерства и побороться за главный приз от программы SMP Racing – тренировочный день с гоночной командой на спортивном карте.

Серебряный призер серии получит сертификат на приобретение гоночной экипировки на сумму 10000 рублей и сертификат на трехчасовые тесты на гоночном симуляторе; бронзовый призер – сертификат на приобретение гоночной экипировки на сумму 5000 рублей и сертификат на часовые тесты на гоночном симуляторе.

1.jpg

Каждый этап соревнования включает квалификацию, отборочные и финальные заезды. Желающие принять участие в турнире должны подать заявку перед началом квалификации, что можно сделать на ресепшн картинг-центра, где проводится соревнование. Максимальное количество участников на каждом этапе – 36 человек.

Квалификационные заезды первого этапа проводятся 9-12 декабря, а финал – 16 декабря в картинг-клубе Le Mans (Москва, ул. Молодогвардейская, 54, стр. 5). Финальные заезды посетят пилоты программы SMP Racing и дадут старт соревнованию.

Расписание отборочных и финальных заездов 16 декабря:

18:00 – 18:30 – административные проверки (регистрация),
18:30 – 19:00 – брифинг и церемония открытия,
19:00 – старт хитов,
награждение – не позднее 22:30 (время начала зависит от количества участников финалов).

Регламент соревнования размещен на сайте мероприятия.
другие статьи