Трофей SMP Racing на ADM Raceway

29 июня 2018/ smp

Впервые после глобальной модернизации трасса подмосковного Комплекса по развитию технических видов спорта ADM Raceway примет официальные соревнования по кольцевым автомобильным гонкам.

Соревнования, организуемые совместно с Программой развития российского автоспорта SMP Racing и получившие название «Трофей SMP Racing», состоятся 30 июня – 1 июля. Они соберут представителей основных зачетных классов российских кольцевых гонок и станут ярким открытием преобразившегося автодрома.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (2).jpg

На трассу «Трофея SMP Racing» выйдут популярные классы российских кольцевых автогонок. Для зачетных классов «Туринг», «Туринг-лайт», S1600 и «Суперпродакшн» соревнования будут иметь статус Кубка Московской области. Спортсмены, выступающие в зачетах «Легендс», «Объединенная Классика» и «Национальный-Юниор» вступят в борьбу за награды Традиционного соревнования. Организаторы приняли решение, что все участники во всех классах освобождаются от стартового взноса, бесплатным будет и доступ на трибуны для зрителей. Двухдневная программа соревнований включает тренировку, квалификацию и две гонки для каждого класса.

4_1.jpg

Торжественное открытие соревнований состоится в воскресенье, 1 июля, в 12:00. 1 июля считается «днем рождения» автодрома ADM Raceway, который стал когда-то первой стационарной гоночной трассой в постсоветской истории России. Первые соревнования были проведены здесь ровно 12 лет назад. С 2006 года автодром, отличающийся максимально удобным расположением – всего в 16 км от Москвы – регулярно принимает соревнования национального и международного уровня и является местом обучения пилотов, проведения тестовых заездов, корпоративных мероприятий и праздников. Нынешняя модернизация стала самой крупной за всю историю ADM Raceway и рассчитана на период до 2021 года. После окончания работ автодром превратится в комплекс с развитой инфраструктурой спорта и отдыха. Открытие обновленной трассы, которая стала современнее, интереснее, безопаснее и зрелищнее – это первый из трех запланированных этапов. Недавно ADM Raceway успешно прошел инспекцию Международной Автомобильной Федерации (FIA) для получения на постоянной основе международной лицензии категории Grade 4. Это означает возможность проведения международных соревнований кузовных автомобилей таких категорий как TCR и GT4, а также автомобилей с открытыми колесами класса Formula 4.

fiagrade4-1024x511.jpg

Длина круга в основной конфигурации Grade 4 с 14 поворотами составляет 3240 м, ширина гоночного полотна от 9 до 15 метров. Основное направление движения – против часовой стрелки.

21.jpg

«Мы рады пригласить всех на открытие обновленной гоночной трассы ADM Raceway, - отметил Шота Абхазава, Председатель Совета Директоров «Мячково». – После модернизации автодром преобразился, появились новые объекты инфраструктуры. Изменилась основная конфигурация и появилась возможность принимать соревнования по картингу и дрифту. Но первыми смогут оценить новую трассу именно представители кольцевых гонок. Кубок Московской области мы проводим совместно с программой развития российского автоспорта SMP Racing. И это лишь первый шаг нашего сотрудничества в деле популяризации автомобильного спорта в России».
33582279942_bce41c233d_o.jpg

«Нам очень приятно, что обновлённый автодром ADM Raceway открывается именно соревнованиями «Трофей SMP Racing», - отметил Генеральный директор программы SMP Racing Дмитрий Саморуков. – Это замечательный комплекс с хорошей историей, на котором тренировались и выступали многие наши автоспортсмены, чьи имена сейчас знает весь мир: Виктор Шайтар, Михаил Алёшин, Алексей Басов и многие-многие другие. У нас большие планы дальнейшей совместной работы с ADM Raceway по различным направлениям, и в первую очередь, конечно, по воспитанию и тренировке наших молодых ребят».
Plan_08-2-1-1920x1080.png

Приглашаем всех желающих на ADM Raceway 1 июля. Схема проезда: http://admraceway.ru/howto/
другие статьи