Виталий Петров проедет ралли «Пено»

7 февраля 2019/ smp

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров примет участие во втором этапе Чемпионата России по ралли, который состоится 8-9 февраля в Тверской области.

Как и на первом этапе в Карелии, Виталий будет выступать со штурманом Дмитрием Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленном командой PRO-Sport Rally. Экипаж заявлен от команды SMP Racing и будет стартовать под номером 9.

Vitaly Petrov. Rally Karelia 2019. Day 1

Ралли «Пено» проводится в два дня: пятница – подготовительный день, когда экипажи составляют стенограмму трассы, суббота – основной, соревновательный день. Дистанция ралли включает шесть спецучастков общей протяженностью 124,22 километра.

Vitaly Petrov. SMP Racing. Rally Karelia 2019. Day 2.

«У меня отличное настроение, поскольку снова еду зимнюю гонку, теперь второй этап Чемпионата России по ралли в Пено, - поделился Виталий Петров. – Прежде я никогда не был в этих краях и еще не знаю, что это за трасса, хотя немного смотрел в интернете. В четверг у нас состоятся тесты, в пятницу будет пропись, и там как раз я буду знакомиться со спецучастками. С командой PRO-Sport Rally мы проанализировали первый этап, отметили, что в следующий раз нужно добавить в стенограмму. В остальном у нас, на мой взгляд, всё хорошо. Хочу сказать отдельное спасибо команде SMP Racing, что позволяет мне участвовать в таких соревнованиях. И приглашаю всех болельщиков приехать на ралли в Пено, всех жду в субботу».

Виталий Петров дебютировал в Чемпионате России по ралли на первом этапе в Карелии 25-26 января 2019 года. По результатам соревнования экипаж Петрова / Яковченко занял 4 место в зачёте N4, 13 место в абсолютном зачёте, команда SMP Racing стала второй в командном зачёте.
другие статьи