5 этап СМП РСКГ-2018: 11 гонок и розыгрыш Lada Granta Drive Active

31 июля 2018/ smp

11 и 12 августа Российская серия кольцевых гонок совместно с SMP Formula 4 NEZ Championship приезжает на Moscow Raceway

Программа гоночных мероприятий не даст заскучать никому из тех, кто приедет на автодром Moscow Raceway 11 и 12 августа. Участники кузовных классов Российской серии кольцевых гонок проведут по четыре боевых заезда в субботу и воскресенье, а молодые пилоты североевропейского чемпионата SMP Formula 4 NEZ Championship трижды выйдут на старт.

Фото СМП РСКГ (1).jpg

Таким образом, просторный паддок трассы под Волоколамском будет заполнен многочисленными командами и почти сотней ярких гоночных автомобилей. Как обычно, вход на соревнования будет бесплатным, а в перерывах между гонками посетителей ждут различные развлечения: экскурсии по паддоку и боксам команд, гоночное такси, детская площадка с аниматорами, зона мобильных фудкортов, мастер-классы и автограф-сессии с титулованными пилотами. Участие в конкурсах, лотереях и шоу-программах позволит выиграть памятные призы и подарки, а заезды на компьютерных симуляторах – почувствовать себя настоящим пилотом!

Фото СМП РСКГ (8).jpg

На этот раз у поклонников автоспорта будут дополнительные стимулы посетить этап СМП РСКГ. Во-первых, там они смогут ближе познакомиться с участниками Российской серии кольцевых гонок – и после личного общения и просмотра заездов проголосовать за своего фаворита на сайте РСКГ.рф, чтобы помочь ему выиграть путевку от Space Travel. Ведь где, как не в реальных гонках, можно оценить волю и мастерство спортсмена и выбрать достойнешего?

Во-вторых, у самих зрителей будет шанс выиграть новый седан LADA Granta Drive Active, предоставленного партнером СМП РСКГ – командой LADA Sport ROSNEFT. Для этого необходимо взять флаер (уже сейчас они распространяются на АЗС сети РОСНЕФТЬ и в дилерских центрах LADA в Московском регионе) – и, положив его в барабан удачи во время этапа, дождаться итогов розыгрыша на Moscow Raceway.

Фото СМП РСКГ (4).jpg
Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ: «Розыгрыш автомобиля – только часть из тех сюрпризов, которые мы подготовили для зрителей 5 этапа Российской серии кольцевых гонок. Я уверен, что каждый пришедший на Moscow Raceway 11 и 12 августа оценит масштаб наших соревнований и насладится атмосферой борьбы, в которой решается судьба титулов чемпионов и обладателей Кубков России».
Фото СМП РСКГ (6).jpg

Впрочем, следить за событиями на трассе можно и дистанционно. Прямые трансляции выйдут на телеканалах Матч ТВ, Авто плюс, Матч! Наш спорт и Матч! Планета. Онлайн-эфир и архив гонок доступны на медиапортале smp-rskg.tv, актуальные новости – в новостной ленте на сайте РСКГ.рф.
другие статьи