Ирина Сидоркова приняла участие в четвертом этапе испанской Формулы 4

24 июня 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова приняла участие в четвертом этапе испанской Формулы 4, который состоялся 22-23 июня на автодроме Рикардо Тормо (Испания).

Гоночный уикенд сложился для Ирины непросто – свою роль сыграли незнакомая трасса, к которой россиянке надо было адаптироваться в короткие сроки, и непростые погодные условия. В двух квалификациях Сидоркова показала 15 и 14 результаты соответственно.

Во всех трех гонках этапа Ирине удалось добраться до финиша без инцидентов, лишь в третьем заезде она столкнулась с одним из соперников. В первой гонке Сидоркова стала 16-й, а в двух следующих заняла 14 место.

«Могу сказать, что это не самый лучший уикенд в моей небольшой формульной карьере, - отметила Ирина Сидоркова. – Температура воздуха была высокая, я впервые ехала в такую жару, поэтому не все получилось. Мне было достаточно тяжело вкатиться и найти нужную скорость, работать приходилось больше, потому что трасса очень техничная, короткая, на ней много сложных поворотов. Первые две гонки мне нужно было стараться держать темп и не забывать про износ резины. В третьей гонке со старта я смогла отыграть несколько мест. Позже из-за произошедшего контакта на моей машине появились некоторые повреждения, и я уступила отыгранные ранее позиции. Следующий этап пройдет уже после летнего перерыва, и в предстоящие два месяца я буду готовиться к нему, чтобы показать хорошие результаты».

Пятый этап испанской Формулы 4 состоится 14-15 сентября на автодроме в Хересе (Испания).