Кирилл Смаль одержал победу в первом этапе WSK Super Master Series

4 февраля 2018/ smp

Пилот программы SMP Racing Кирилл Смаль одержал победу на первом этапе WSK Super Master Series в классе OKJ, став лучшим из более чем 80 юных картингистов со всего мира.

Гонка этой международной картинговой серии прошла в минувшие выходные в итальянской Адрии.

SafronovEvgenii_2018_AdriaWSK03.jpg

Квалификационные заезды проходили при переменчивой погоде, что не позволило команде верно «попасть в настройки» и Кирилл Смаль показал лишь 16-й результат. В последующих отборочных заездах россиянин постепенно отыгрывал позиции и стал четвёртым. В предфинале Смаль сумел совершить рывок, показал лучший результат и обеспечил себе поул-позицию в финальной гонке. Решающий заезд 12-летний российский гонщик провёл практически безупречно и первым встретил финишный флаг.

SafronovEvgenii_2018_AdriaWSK04.jpg

«На соревнованиях такого ранга регулярное присутствие в высших строчках протоколов является показателем очень серьезного уровня, - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. - Ну а победа, конечно, всегда особенно ценна. Мы поздравляем Кирилла с победой и уже вторым подиумом. Так держать!».
18WSKMastAdria3817JC.jpg

Для пилотов программы SMP Racing Никиты Бедрина и Алексея Брижаня, также выступающих в этой серии в классе OKJ, уикенд сложился менее удачно. И если Брижань сумел финишировать в финале на 8-й позиции, то Бедрин вынужден был сойти еще в предфинальном заезде из-за столкновения с соперниками.

SafronovEvgenii_2018_AdriaWSK02.jpg

Следующий этап WSK Super Master Series стартует 1 марта на итальянском Circuito South Garda Karting.

Фото: Евгений Сафронов
другие статьи