Михаил Алёшин занял седьмое место в квалификации четвертого этапа IndyCar в Финиксе

29 апреля 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин будет стартовать с седьмой позиции в четвертой гонке сезона IndyCar 2017 года на овале в Финиксе, штат Аризона.

В эти выходные в Финиксе проходит четвертый этап североамериканской серии IndyCar. Впервые в этом году участники этого чемпионата соревнуются на овале. Трек Phoenix International Speedway был построен в 1964 году и в этом сезоне примет гонку IndyCar в 63-й раз в своей истории.

Aleshin_SMPRacing_IndyCar_Phoenix_3.jpg
Фото: indycar.com 

Расписание этого уикенда отличается от первых трех этапов этого года, проходивших на городских и дорожных трассах. Перед квалификацией у гонщиков была только одна тренировочная сессия. По ее итогам российский пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин замкнул десятку быстрейших.

Aleshin_SMPRacing_IndyCar_Phoenix_8.jpg
Фото: indycar.com

В квалификации на овалах у пилотов есть всего одна попытка из двух быстрых кругов, а в зачет идет средний результат. В Финиксе Алёшин показал среднюю скорость 193,327 мили/ч, которая позволила ему занять седьмое место в итоговом протоколе. Это лучшая стартовая позиция для Михаила в нынешнем сезоне. Стоит отметить, что среди гонщиков, выступающих на болидах двигателями Honda, российский пилот стал вторым.

Aleshin_SMPRacing_IndyCar_Phoenix_5.jpg
Фото: indycar.com

Гонка в Финиксе пройдет при искусственном освещении ранним воскресным утром по московскому времени – старт будет дан в 04:35. Пилотам предстоит проехать 250 кругов по треку длиной чуть более одной мили (общая дистанция составит 255 миль).

Прямую трансляцию гонки покажут телеканал Viasat Sport (комментатор Сергей Беднарук) и АВТО 24 (комментатор Владимир Башмаков). Начало прямого эфира: 30 апреля в 04:00 по московскому времени.

Повтор гонки на телеканале АВТО 24 в полдень в воскресенье 30 апреля.
другие статьи