Павел Буланцев в пятерке лучших на 1 этапе Чемпионата Европы по картингу

24 апреля 2017/ smp
На картодроме Сарно недалеко от Неаполя состоялся первый этап Чемпионата Европы по картингу в классах OK, OK-Junior и KZ. Всего 2 недели назад здесь же состоялся заключительный раунд итальянской серии WSK Super Master Series, и вот новый вызов для 170 молодых пилотов со всего мира.

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Павел Буланцев вышел на старт второго по значимости картингового чемпионата в новом для себя классе - OK.

1.jpg  

С самого начала Павел показал, что боевой настрой и стремление к победе с переходом во взрослый класс у него только увеличились. Показав второй результат в квалификации, он выиграл один из четырех отборочных хитов, став по итогам четвертым в турнирной таблице своего класса.

В новой системе проведения соревнования отсутствуют предфинальные заезды. И после окончания отборочных хитов 34 пилота, показавшие лучший результат переходят в финальный заезд.

На старте финала Павла немного вытеснили с трассы, он потерял шесть позиций и из первого поворота выехал только десятым. Но пилот SMP Racing тут же ринулся в бой и, обогнав соперников, переместился на шестое место. Примерно в середине заезда колеса карта стали перегреваться, и Буланцев начал немного уступать соперникам по скорости. В итоге финишировал только седьмым.

Результат пилота на этапе Чемпионата Европы по картингу определяется по сумме очков, полученных в отборочных хитах и гонке. После первого этапа Чемпионата Европы по картингу новичок зачета OK Павел Буланцев расположился на пятой строчке турнирной таблицы среди 66 пилотов со всего мира.

Второй этап Чемпионата Европы по картингу (CIK FIA) состоится с 8 по 11 июня на картодроме Фернандо Алонсо в Овьедо на севере Испании.
другие статьи