Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин завершает выступление в команде Williams Martini Racing

22 ноября 2018/ smp

Гран-при Абу-Даби станет для Сергея последним этапом чемпионата мира Формула 1 в составе этого британского коллектива.

br.jpg
«Мы приняли решение не участвовать в чемпионате мира Формула 1 в рамках совместного проекта с командой Williams Martini Racing, – сказал основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Мы были неприятно удивлены тем уровнем, на котором оказалась команда в начале сезона. Прогресс машины также оказался недостаточно высоким. Несмотря на это, Сергей провел хороший сезон в тех условиях, в которых оказался, выложился на 100% и полностью выполнил поставленные перед ним задачи. Мы довольны его работой и в настоящее время рассматриваем различные варианты продолжения карьеры Сергея. Он обязательно проведёт много гонок в составе SMP Racing. О своем решении мы объявим в ближайшее время».

«Это был очень длинный и трудный год, — отметил Сергей Сироткин. — У меня не всегда всё получалось так, как я бы хотел. Я продолжал работать, отдал все силы и вложил всю свою душу, чтобы добиться заслуженного результата. И признаться честно, я считаю, что в данных обстоятельствах мы справились достойно. Спасибо всем за поддержку, за вашу веру и теплые слова. Спасибо за то внимание, которое я получил во время Гран-При России в Сочи, оно действительно тронуло меня. Этот год навсегда останется в моей памяти!»

Сергей Сироткин провел сезон-2018 в чемпионате мира Формула 1 в составе британской команды Williams Martini Racing. К настоящему моменту он принял участие в двадцати Гран-при. Лучший результат Сироткина в гонке – десятое место в Гран-при Италии, за которое россиянин получил один зачетный балл. В квалификационном счете Сергей опередил своего соперника по команде Лэнса Стролла: 12 против 8. В десяти гонках из двадцати Сироткин финишировал выше сокомандника.
другие статьи