Пилот SMP Racing Михаил Алёшин стал восьмым в квалификации третьего этапа IndyCar в Алабаме

23 апреля 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин будет стартовать с восьмой позиции в третьей гонке сезона IndyCar 2017 года в американском Бирмингеме.

В эти выходные проходит третий этап североамериканской серии IndyCar. Его принимает автодром Barber Motorsports Park в Бирмингеме, штат Алабама. Гонки IndyCar на этом кольце проводятся с 2010 года. В календаре нынешнего сезона это первый дорожный автодром – первые два этапа в Сент-Питерсберге и Лонг-Бич проходили на городских трассах.

В первой тренировке этого гоночного уикенда, прошедшей в пятницу, российский пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин занял 11-ю позицию, а во второй сессии поднялся на седьмую строчку. В утренней субботней тренировке москвич стал четвертым.

В квалификации Алёшин попал в первую группу, где показал четвёртый результат, что позволило ему впервые в этом сезоне пройти во второй раунд заездов. По его итогам Михаил показал восьмой результат – с этой позиции он начнет воскресную гонку. Это лучший квалификационный результат российского пилота в 2017 году.

Гонка в Алабаме пройдет в воскресенье, 23 апреля и стартует в 22:30 по московскому времени. Ее протяженность составит 90 кругов, за которые пилотам предстоит преодолеть около 330 км.

Прямую трансляцию гонки на территории России смотрите: на телеканале "Viasat Sport", начало трансляции в 22:00, комментирует Сергей Беднарук,  на телеканале Авто24, начало в 22:00, комментирует Владимир Башмаков.