Lamborghini Marzal на гоночной трассе Gran Prix de Monaco Historique

15 мая 2018/

Автомобиль вывел на трассу Lamborghini Polo Storico.

7 мая 1967 г., незадолго до старта этапа Гран-при «Формулы-1» Его светлость принц Монако Ренье III совершил круг почета по гоночной трассе за рулем легендарного суперкара Lamborghini Marzal — модели с прозрачными дверьми типа «крыло чайки», полностью открывающими салон автомобиля из серебристой кожи.

Lamborghini Marzal 05.jpg

Принцесса Грейс сопровождала Принца Ренье во время заезда, после которого фотографии пары в Lamborghini Marzal облетели весь мир, превратив этот уникальный автомобиль в настоящую легенду.

Lamborghini Marzal 11.jpg

В прошедший уик-энд (11–13 мая 2018 г.) легендарный суперкар снова появился на публике, выйдя на старт гонки классических автомобилей Grand Prix de Monaco Historique при поддержке центра исторического наследия Lamborghini Polo Storico. Marzal проехал по той же дороге, что и в 1967 г.

Lamborghini Marzal 08.jpg

Зрителям представилась уникальная возможность увидеть Marzal спустя 51 год в том же самом окружении, что сделало его знаменитым. Компанию легендарной модели составил Lamborghini Espada — представленный в 1968 г. серийный суперкар с посадочной формулой «2+2». Его создатели вдохновлялись решениями и обликом Marzal, выпуск которого продолжался вплоть до 1978 г.

Lamborghini Marzal 07.jpg
другие статьи