Кирилл Смаль — серебряный призер турнира Trofeo delle Industrie в Италии

5 ноября 2019/ smp

1-3 ноября на картодроме South Garda Karting в Лонато-дель-Гарда (Италия) состоялись соревнования Trofeo delle Industrie.

Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль стал серебряным призером в классе OK престижного турнира и старейшей картинговой гонки в мире.

Smal_SMP Racing.jpeg

Всего в соревновании приняло участие 247 участников из 42 стран. Несмотря на дождевые условия, Кирилл сразу пробился в тройку лучших: в квалификации российский гонщик финишировал вторым, уступив лишь 0.03 секунды лидеру заезда. В обоих отборочных заездах Смаль финишировал вторым, что обеспечило ему вторую позицию на стартовой решетке в предфинале. В предфинале и финале Кириллу удалось удержать свою позицию и занять вторую строчку в итоговом протоколе соревнований.

«Кирилл провел очень сильный и ровный уикенд, - подчеркнул директор молодежной программы SMP Racing Пётр Алешин. – Большую часть сезона он стабильно показывает высокие результаты. Достижения Смаля позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее. Впереди много работы, и мы уверены, что Кирилл сможет по-настоящему раскрыть свой талант».

другие статьи