Александр Смоляр показал второй результат в воскресной квалификации

6 октября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Александр Смоляр стал вторым в воскресной квалификации девятого этапа Formula Renault Eurocup, который проходит 4-6 октября на немецком автодроме Хоккенхаймринг

Квалификация проходила в дождевых условиях, однако Александр с самого ее начала показывал хорошие результаты – он несколько раз становился обладателем промежуточной поул-позиции. Под конец получасового отборочного заезда Смоляр установил время 1:51.803, уступив французу Виктору Мартинсу всего 0,272 секунды.

IMG-20191007-WA0022.jpg

Вторую гонку девятого этапа Formula Renault Eurocup пилот молодежной программы SMP Racing начнет с первого ряда. Старт заезда – в 17:20 по московскому времени.

«Я очень доволен результатом квалификации, он обещает хорошую стартовую позицию, что особенно важно в такую дождливую погоду, - подчеркнул Александр Смоляр. – К сожалению, я потерял слишком много времени на втором секторе. Надо изучить телеметрию, чтобы понять, из-за чего это произошло, и поработать с этим. Впрочем, по сравнению с квалификационным временем вчерашнего дня, я очень доволен результатом и готов бороться за победу».

IMG-20191007-WA0025.jpg
 
В субботу Александр Смоляр показал третий результат в квалификации, затем в гонке попытался отыграть еще две позиции, но сошел после контакта с одним из соперников.
другие статьи