В Нижнем Новгороде завершился второй этап SMP Formula 4 NEZ Championship сезона-2018

5 июня 2018/ smp

Впервые трасса «Нижегородское кольцо» приняла молодёжный чемпионат SMP Formula 4 NEZ, где выступают в том числе восемь российских пилотов.

На старт в Нижнем Новгороде вышли Иван Берец, Иван Швецов, Павел Буланцев, Михаэль Белов, Артём Лобаненко, Никита Волегов, Александр Вилаев, Никита Александров.

Все три гонки уикенда выиграли наши соотечественники: Михаэль Белов взял золото первой и третьей гонок, а Павел Буланцев стал лучшим во втором заезде и завоевал бронзу в первом. Помогал «оккупировать подиум» российским пилотам Иван Швецов, который стал бронзовым призёром первой и второй гонок уикенда.

По итогам двух прошедших этапов SMP Formula 4 NEZ Championship Михаэль Белов занимает вторую строчку таблицы с 80 баллами, уступая лидеру, гонщику из Швеции Исаку Блумквисту, 18 очков. Замыкает тройку лидеров чемпионата Иван Берец с 69 очками.

Следующий этап молодёжного SMP Formula 4 NEZ стартует на подмосковной трассе Moscow Raceway 11 августа.