Владимир Атоев и Алексей Корнеев примут участие в Blancpain GT Series Sprint Cup

1 апреля 2018/ smp

19-летние пилоты программы SMP Racing проведут сезон-2018 за рулём автомобиля Mercedes AMG GT3 под номером 35 в составе команды SMP Racing by AKKA ASP.

«Мы стремимся, чтобы как можно больше российских пилотов были представлены в различных международных соревнованиях, в том числе в таких престижных, как Blancpaing GT, — отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. — Ранее мы объявили, что в этой серии в классе Endurance выступят трое наших пилотов – Михаил Алёшин, Виталий Петров и Денис Булатов. А воспитанники нашей молодёжной программы – Владимир Атоев и Алексей Корнеев – будут выступать в классе Sprint. Мы знаем, что серия Blancpain одна из самых высококонкурентных GT-серий в мире, но каждому нашему экипажу, каждому нашему пилоту, по силам бороться и за подиумы, и за победы, и за титулы в этом чемпионате».

atoev_2.jpg
Владимир Атоев
«Сложно передать словами, насколько меня обрадовала новость о том, что я смогу выступать в Blancpain, в составе российской команды SMP Racing, — отметил Владимир Атоев. — Это очень престижный и в то же время очень сложный чемпионат в своем классе. И конечно я сделаю всё, чтобы достойно представлять свою страну, и буду бороться только за победы!».
Владимир Атоев – обладатель титулов и наград во множестве различных соревнований. Начав свою карьеру с картинга, Владимир стал победителем Первенства России в классах Супер Мини и KF3. Продолжив выступления уже в формульном классе, россиянин принял участие в различных международных молодёжных сериях, а также стал вице-чемпионом SMP Formula 4 Championship. На счету Атоева также победа на российском этапе Ferrari Challenge Europe и бронза в мировом финале этого соревнования.

korneev2.jpg
Алексей Корнеев
«Уже в следующие выходные пройдёт первый этап, — отметил Алексей Корнеев. — Конечно, будет непросто, ведь я ещё не ездил на этой машине. Но будем работать не покладая рук, и уверены, что достигнем поставленных целей. С Володей Атоевым мы давно знакомы и дружим, так что, думаю, сработаемся довольно быстро».
19-летний Алексей Корнеев – призёр и победитель множества различных соревнований и этапов. Корнеев принимал участие и занимал призовые места в таких международных картинговых соревнованиях, как немецкий Kart Masterschaft, WSK Champions Cup, WSK Super Masters Series и других. В формульном классе россиянин вёл борьбу в международных чемпионатах Eurocup Formula Renault 2.0, Formula Renault 2.0 ALPS, French F4 Championship, Formula Renault 2.0 NEC, SMP F4 NEZ Championship, и многих других.

Календарь Blancpain GT Series Sprint Cup сезона-2018:

6-8 апреля – Zolder (Бельгия)
5-6 мая – Brands Hatch (Великобритания)
22-24 июня – Misano (Италия)
31 августа – 2 сентября – Budapest (Венгрия)
14-16 сентября – Nurburgring (Германия)
другие статьи