Во Франции прошли официальные предсезонные тесты Blancpain GT Endurance Series

15 марта 2018/ smp

На французском треке Paul Ricard прошли предсезонные тесты Blancpain GT Endurance Series.

В сезоне-2018 этого чемпионата примут участие пилоты программы SMP Racing Виталий Петров и Денис Булатов. Партнером россиян по экипажу выступает пилот концерна Mercedes, британец Майкл Мидоуз.

0V8A9506.jpg

На протяжении последнего перед началом сезона тестового дня экипаж SMP Racing by AKKA на автомобиле Mercedes AMG GT3 провёл на трассе около 5 часов. За это время пилоты российской команды провели симуляции гонки, пит-стопов, работали с различными настройками и резиной, полностью завершив запланированную программу.

0V8A0975.jpg

«Это были первые, и, к сожалению, единственные, коллективные предсезонные тесты, - отметил Виталий Петров. – Как правило, на подобных тестах команды не показывают реальную скорость своих автомобилей. Мы не исключение, но мы в большей степени делали это вынуждено, так как впервые выехали на эту трассу. Впрочем, машиной все остались довольны, и очень ждём первую гонку. Конечно, хочется больше тестов, их всегда не хватает, но мы уверены, что сможем быстро адаптироваться и показать хорошие результаты и в Монце, и по ходу всего сезона».
0V8A0268.jpg
«В целом тесты прошли неплохо, - отметил Денис Булатов. – Я начинаю понимать этот автомобиль, и с каждым выездом у меня получалось улучшать своё время. Да, мы знаем, что будет непросто, так как чемпионат очень плотный, в нём около 30 машин едут в одной секунде, но мы готовы работать и настроены на самые высокие результаты».

Календарь Blancpain GT Series Endurance Cup:

20-22 апреля - Monza
18-20 мая - Silverstone
01-02 июня - Paul Ricard
03 июля - Spa Francorchamps, тесты
26-29 июля - 24 Hours of Spa
28-30 сентября - Barcelona
другие статьи