Матевос Исаакян финишировал вторым на этапе Formula Renault 2.0 ALPS

23 мая 2015/
Пилот SMP Racing Матевос Исаакян поднялся на вторую ступень подиума в первой гонке этапа Formula Renault 2.0 ALPS, проходящего в эти дни на трассе Red Bull Ring в Шпильберге, Австрия.

Субботний заезд стартовал при сложных погодных условиях - лил сильный непрекращающийся дождь. С первой позиции гонку начал лидер чемпионата британец Джек Эйткен, Матевос Исаакян стартовал сразу позади него. В той же последовательности они и встретили клетчатый флаг в конце заезда. Для пилота SMP Racing это уже второй подиум в трёх последних гонках Formula Renault 2.0 ALPS. Замкнул тройку сильнейших местный гонщик Штефан Ринер. Ещё один пилот SMP Racing Денис Булатов в гонке не финишировал.

«Гонка была не простая, - отметил Матевос Исаакян. - Дождь был сильным, видимость плохая, поэтому главное было оставаться на трассе и как минимум сохранить свою позицию. Я со старта пытался атаковать Джека, но он достойно сражался и не уступил. Выиграть не получилось, но я рад, что смог финишировать вторым».

После пяти гонок Матевос Исаакян, на счету которого 61 очко, расположился на четвёртой позиции общего зачёта чемпионата.

В воскресенье пилотов ждёт вторая квалификация, а также вторая и третья гонки этапа.
другие статьи