Российский прототип BR01 успешно прошёл симуляцию 24-часовой гонки

22 апреля 2015/
Прототип BR01, построенный российской компанией «БР Инжиниринг», успешно прошёл симуляцию 24-часовой гонки на французском автодроме Paul Ricard Circuit. Автомобиль провёл пробег под управлением пилотов команды SMP Racing без технических проблем, пройдя в общей сложности свыше 6 000 км.

В "боевом режиме" 24-часовых испытаний российский прототип продемонстрировал стабильный темп и высокую надёжность. Во время финального отрезка суточной гонки в режиме квалификации пилот SMP Racing Антон Ладыгин сумел показать отличную скорость и установить лучшее время круга за весь тест. За время тестовых заездов на борту машины не возникло ни одной технической неполадки.

«Мы проверили машину во всех возможных режимах, и она не подвела! Отзывы наших пилотов, побывавших за рулём, исключительно положительные. Прототип, безусловно, ждёт отличное будущее, а нас — борьба за верхние ступени подиумов», — заявил чемпион мира FIA WEC, спортивный директор SMP Racing Сергей Злобин.

В рамках испытаний на Paul Ricard Circuit прототип тестировали пилоты российской команды SMP Racing Маурицио Медиани, Николя Минасян, Кирилл Ладыгин, Антон Ладыгин, Михаил Алёшин и Сергей Злобин.

Впервые автомобиль BR01 был представлен публике в конце марта на этой же трассе. Прошедшие сейчас тесты являются очередной проверкой машины в преддверии дебюта в официальных соревнованиях. Первой гонкой для BR01 станет заезд 4 Hours of Imola, который состоится 17 мая в Италии, после чего автомобиль выступит в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана» в середине июня.

В сезоне 2015 года команда SMP Racing выставит два прототипа BR01 в гонках European Le Mans Series, а также в марафоне 24 Heures du Mans в категории LMP2. В составе экипажа под номером 27 выступят Маурицио Медиани, Николя Минасян и Дэвид Маркозов, а за рулём автомобиля номер 37 сезон проведут Михаил Алёшин, Антон Ладыгин и Кирилл Ладыгин.
другие статьи