Егор Оруджев - второй в гонке в Ле-Мане

26.09.2015

Пилот SMP Racing Егор Оруджев поднялся на подиум в субботней гонке чемпионата Formula Renault 3.5 на этапе в Ле-Мане.

В утренней квалификации россиянин уступил лидеру чемпионата Оливеру Роуланду 0,049 с. Третий результат показал Мэтью Ваксивьер. В то же время дебютант чемпионата, Никита Злобин, показал 17-й результат.

В субботней гонке Оруджев отлично стартовал, попытался в первом повороте выйти в лидеры, но Роуланд "закрылся" и удержал первое место. Через несколько кругов Егора догнал Мэтью Ваксивьер и обогнал, срезав шикану. Француза не наказали и он, отъехав от Оруджева, стал догонять лидера Роуланда. В одном из поворотов Мэтью совершил контакт с Роуландом и повредил крыло. Этой борьбой воспользовался Егор, догнал Ваксивьера и несколько кругов атаковал француза, но Мэтью, защищаясь, несколько раз снова срезал шикану, что в итоге привело к пенализации Ваксивьера на 10 секунд. В итоге Оруджев финишировал вторым.

"Мэтью постоянно срезал шикану - отметил Оруджев. - В итоге его наказали и вернули мне позицию. А в общем я доволен гонкой, приятно вернуться на подиум".

Новости

11.12.2017

Чемпионат мира WTCC и TCR International Series объединились в Кубок Мира FIA WTCR