Михаил Алёшин начнет первую гонку сезона IndyCar с 17-й позиции

12.03.2017

Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин будет стартовать с 17-го места в первой гонке нового сезона IndyCar в американском Сент-Питербсерге.

В эти выходные в штате Флорида стартует чемпионат североамериканской серии IndyCar. Для гонщика программы SMP Racing Михаила Алёшина это уже третий сезон в престижной формульной серии.

Гоночный уикенд на городской трассе в Сент-Питербсерге начался в пятницу с двух тренировочных сессий. В первой Алёшин показал 17-й результат, а по итогам второй разместился на 14-й строчке протокола. В утренней субботней тренировке российский пилот стал 20-м.

По правилам IndyCar в квалификациях на городских и дорожных трассах пилотов распределяют на две группы. В Сент-Питерсберге Алёшин оказался в первой группе пилотов, в которой показал девятый результат. По итогам выступления двух групп россиянин занял 17-е место – с этой позиции Михаил и начнет воскресную гонку.

«Квалификация прошла не совсем так, как мы планировали. — поделился первыми итогами гоночного уикенда пилот SMP Racing Михаил Алешин. — Хорошему результату помешали некоторые обстоятельства. Но будем работать на результат в гонке. Она длинная, мы все знаем, что в IndyCar может произойти всякое. И я думаю, что там все должно быть хорошо, так как на длинных дистанциях у нас скорость хорошая».

Гонка в Сент-Питерсберге пройдет 12 марта и стартует в 19:30 по московскому времени. Ее протяженность составит 110 кругов, за которые пилотам предстоит преодолеть 200 миль. Прямую трансляцию гонки покажет телеканал Viasat Sport.