Пилоты SMP Racing завоевали награды на этапах двух молодежных формульных чемпионатов

08.10.2017 16:30:00

Пилоты SMP Racing Никита Троицкий и Александр Вартанян удачно выступили на этапах чемпионатов Euroformula Open и Formula Renault 2.0 NEC.

Никита Троицкий, выступающий в Euroformula Open, на этапе в Хересе поднялся на подиум в обеих гонках уикенда.

В субботу россиянин завоевал третье место, а в воскресном заезде улучшил результат и финишировал вторым, став также лучшим новичком гонки.

Высокие результаты Никиты позволили ему досрочно стать лучшим новичком чемпионата за один этап до конца сезона.

Никита Троицкий: «Я рад завоевать этот титул. Весь сезон я боролся в тройке лучших и это заслуженный результат. Но впереди ещё один этап, и я буду продолжать бороться за победы в гонках».

Также в эти выходные на немецком автодроме Хоккенхаймринг состоялся этап Formula Renault 2.0 NEC, в котором принял участие Александр Вартанян.

В субботней гонке Вартанян финишировал пятым, улучшив свою стартовую позицию на 3 места.

В воскресенье россиянин также порадовал зрителей яркой борьбой на трассе и при старте с 9-го места смог завоевать третью ступень пьедестала.

«Очень хороший результат показали наши ребята. Никита в этот уикенд стал чемпионом среди дебютантов. Каждый уикенд он поднимался на подиум и этот этап стал не исключением, — отметил директор молодежной программы SMP Racing, заслуженный тренер России по автоспорту Пётр Алешин. — Отличным выступлением порадовал и Александр Вартанян. В обеих гонках он отыгрывал позиции в честной борьбе с более опытными соперниками и поднялся на подиум вместе с лидером чемпионата Еврокубка 2.0 Сашой Фенестразом. Хочется отметить и работу Егора Оруджева, который несколько последних уикендов помогает Вартаняну и вместе с ним работал на этапе в Германии, что я считаю, также дало свои плоды».

Следующий и финальный этап чемпионата Euroformula Open состоится 27-29 октября в Барселоне.