Пилот SMP Racing Егор Оруджев завершил первую гонку на немецком Нюрбургринге

12.09.2015

Пилот SMP Racing Егор Оруджев финишировал на девятой позиции по итогам субботней гонки Formula Renault 3.5, которая завершилась на немецком треке Nurburgring.

После неудачной квалификации и 16-й стартовой позиции Егор на первых кругах гонки сумел обойти пятерых соперников и вступил в борьбу за десятое место. На протяжении нескольких кругов российский дебютант готовил атаку на мексиканского пилота Альфонса Целиса, одновременно обороняясь от "дышащего в спину" канадца Николаса Латифи. Успешно войдя в очковую зону, Оруджев вступил в борьбу за девятую позицию и, за 10 минут до финишного флага, сумел провести атаку и затем удержать завоеванное.

"Нам не повезло в квалификации, - отметил Егор Оруджев. - На моем быстром круге вывесили красный флаг, хотя я шел с хорошим улучшением. В гонке удалось отыграться и финишировать в очковой зоне. Предстоит ещё разобраться с машиной, так как в гонке она вела себя не очень стабильно".

Выиграл заезд лидер чемпионата, британский пилот Оливер Роуланд. К слову, после победы в этой гонке Роуланд стал единственным гонщиком за всю историю Formula Renault 3.5, одержавшим восемь побед в чемпионате.

Воскресная гонка стартует в 14:00 по московскому времени.