В Сочи завершился первый этап сезона SMP Formula 4 Championship

01.05.2016

На «Сочи Автодроме» завершилась вторая, заключительная гонка первого этапа SMP F4 NEZ Championship. Победу одержал пилот из Нидерландов Ярно Опмеер, вторую и третью ступени пьедестала заняли россияне Алексей Корнеев и Никита Ситников.

На первом этапе сезона SMP Formula 4 Championship выступила гонкой поддержки FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016. И в обеих гонках уикенда свои сильные стороны показали голландские гонщики.

В субботнем заезде лучшим стал Ричард Вершур. А вот в воскресной гонке ему не повезло: стартовав вторым, Вершур повредил болид в ходе борьбы за первое место с соотечественником Ярно Опмеером и выбыл из гонки. Такая же неприятность случилась с финнами Роопе Маркканеном и Юхо Валтаненом, боровшимися за третью позицию. И тогда инициативу перехватили россияне: Алексей Корнеев, стартовавший седьмым, вышел на вторую позицию, а следом за ним расположился Никита Ситников, который начал эту гонку пятым. Россияне не смогли сломить сопротивления нидерландского пилота, но и не уступили завоёванное, закончив заезд на пьедестале почёта.

«Я очень рад вернуться снова в этот чемпионат, - сказал Алексей Корнеев. – Я доволен уикендом, и тем, что сумел подняться на подиум на «Сочи Автодроме». Отмечу, что мои соперники очень хороши, и я с нетерпением жду новой встречи с ними на трассе».

«Результат мог бы быть и лучше, - считает Никита Ситников. – Но всё равно это неплохое начало. «Вкус» этого подиума придаёт мне стимул для борьбы на следующем этапе».

Второй этап SMP Formula 4 NEZ Championship пройдёт 14-15 мая на голландском треке Zandvoort.

Новости

30.04.2017

Михаил Алёшин не смог финишировать в Финиксе из-за аварии
Далее

30.04.2017

Никита Троицкий завоевал серебро в воскресной гонке первого этапа Euroformula Open