событие
IndyCar Iowa Corn 300
Iowa Corn 300
  Для российского пилота программы SMP Racing Михаила Алешина 11-я гонка сезона североамериканской серии IndyCar в Айове завершилась досрочно после аварии на 57-м круге.

По итогам квалификации Михаил Алёшин начинал гонку на овале Iowa Raceway с шестой позиции. Российский пилот отлично начал борьбу, сумев на первых кругах опередить нескольких соперников и ворваться в лидирующую тройку. Затем гонщик программы SMP Racing уступил несколько позиций, однако оставался в Топ-10 и продолжал активно преследовать соперников. Но на 57-м круге болид Михаила Алёшина вышел из под контроля, на вираже автомобиль занесло и задней частью бросило на отбойник.

После удара машина 30-летнего москвича получила серьёзные повреждения, сам пилот, к счастью, не пострадал. В итоговом протоколе гонки Алёшин получил классификацию на 21-й позиции. После 11-ти гонок сезона-2017 из 17-ти Михаил Алёшин имеет на своём счету 221 очко.
IndyCar
Место проведения
США, USA, Newton, IA. Iowa Speedway
дата и время проведения события
08.07.2017 10:00:00 09.07.2017 19:00:00
Событие закончилось
пилоты выступающие в Iowa Corn 300 все

последние результаты

IndyCar
Сезон 2017
поз имя нац класс очки
19 Михаил Алешин Россия IndyCar 237
все результаты
фотогалереи все фотогалереи
3 июня IndyCar
3 июня IndyCar
3 июня 2016