Алёшин завершил "500 миль Индианаполиса"

30 мая 2016/
Неудачно для пилота SMP Racing Михаила Алёшина завершился очередной этап гонки «500 миль Индианаполиса». Имея хорошую скорость и все шансы бороться за призовые места, россиянин столкнулся с технической проблемой, которая вынудила его сойти с дистанции.

В квалификации российский пилот буквально ворвался в «быстрейшую девятку», среди которой была разыграна поул-позиция. И пусть Алёшину не удалось завоевать её, Михаил вписал своё имя в историю быстрейших гонщиков этой легендарной гонки, завоевав 7-е место среди 33-х претендентов со всего мира.

После старта заезда, который длится 200 кругов, россиянин стал прорываться в верхнюю часть пелотона: 6-й на 8-м круге, 5-й на 15-м круге... Но техническая неисправность прервала «белую полосу».

«Всё было отлично, мы хорошо подготовили машину, были быстры в квалификации, - отметил Михаил Алёшин. - Наша стратегия заключалась в том, чтобы ехать спокойно и не рисковать в первой части заезда. Но вдруг посередине гонки, после очередного пит-стопа, в одном из поворотов машина повела себя странно — болид потерял управление и машину развернуло. Судя по тому, что автомобиль буквально улетел в занос в повороте, были неполадки в правой задней части подвески. Мы конечно разберёмся с этой ситуацией, но по факту гонка оказалась испорченной. Жаль, что так получилось, но всё же мы быстры, а впереди ещё 10 гонок серии».

Следующая гонка IndyCar стартует 4 июня в Детройте.
другие статьи