Программа второго этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC в Грозном

2 августа 2018/ smp

Второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC пройдет в Грозном на трассе автодрома «Крепость Грозная» 4-5 августа. В субботу состоится квалификация, в воскресенье – финальные заезды.

На соревнования соберутся лучшие гонщики дрэг-рейсинга и самая мощная техника страны. Борьбу за победу в своих классах поведут действующие чемпионы и известные пилоты со всей России: Дмитрий Саморуков (Москва, SMP Racing) на 4000-сильном Dodge Viper, Дмитрий Капустин (Белгород) на Nissan Skyline GT-R, Георгий Гаракишиев (Красноярск) на Mitsubishi Mirage, Максим Кривобоков (Новосибирск) на про-моде Toyota Soarer, Александр Альбин на похожем на стрелу, единственном в стране дрэгстере TOP DRAGSTER, Эльшан Асланов (Москва, Лукойл Рейсинг) и Мустафа Муртазаев (Крым, Белогорск) на самых быстрых в Евпере ВАЗах, Яна Холодковская (Тольятти) на Honda Civic и другие.

web_TSF_9049.jpg

Организаторы ждут большого числа пилотов в классе FSL – самом доступном для участия классе. В него допускаются заводские автомобили, отвечающие техническим требованиям чемпионата. Как правило, класс FSL в Грозном собирает более десятка местных участников.

Программа соревнований SMP RDRC 4-5 августа:

суббота, 4 августа
10:00 – открыт вход для зрителей
13:30 – 19:00 – квалификационные заезды

воскресенье, 5 августа
10:00 – открыт вход для зрителей
9:30 – 12:30 – квалификационные заезды
13:15 – 14:15 – парад пилотов, автограф-сессия, церемония открытия соревнований
14:30 – 18:45 – финальные заезды
19:00 – награждение победителей и призеров 2 этапа SMP RDRC

Тигран Сеферян, председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации (РАФ), руководитель SMP RDRC: «Мы рады вновь вернуться в Грозный на хорошо знакомую нам трассу «Крепость Грозная». На второй этап соревнований планируют приехать около пятидесяти пилотов со всей страны. Особенно много участников мы ждем в классе FSL – в Грозном уже сложилась такая хорошая традиция. Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC поддерживает международную программу безопасности на дорогах «Road Safety» и напоминает, что соревноваться надо на специальных трассах. И мы предоставляем такую возможность: на подготовленном дрэг-стрипе устраивать гонки интереснее и правильнее. Надеемся, что с развитием автоспорта будет повышаться и культура поведения на дорогах общего пользования. Со своей стороны мы приложим максимум усилий для этого».

другие статьи